Фото:https://gubernator51.ru
События

В Мурманске выбрали лучших молодых профессионалов

23.12.2017 Мурманск 24/7 190 https://murmansk247.ru/7428/

В Мурманске завершился III региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills-Russia). Региональный тур проходил по 18 компетенциям, в том числе по семи новым для региона: «Инженерный дизайн CAD (САПР)», «Программные решения для бизнеса», «Облицовка плиткой», «Малярные и декоративные работы», «Физическая культура и спорт», «Предпринимательство», «Туризм».

Также в рамках чемпионата впервые в Мурманской области прошли соревнования юниоров WorldSkills Junior по компетенции «Электромонтажные работы». Работу 150 конкурсантов оценивали 168 экспертов. Им предстояло выбрать лучших медсестер, предпринимателей, программистов, парикмахеров, плиточников и других специалистов.

В компетенции «Медицинский и социальный уход» первое место заняла студентка Мурманского медицинского колледжа Анастасия Архипова.

В компетенции «Сварочные технологии» победу одержал студент Мурманского индустриального колледжа Алексей Шатнюк.

Лучшей в компетенции «Дошкольное воспитание» стала студентка Мурманского педагогического колледжа Елена Ушакова.

В компетенции «Малярные и декларативные работы» первое место занял студент Мурманского строительного колледжа имени Н. Е. Момота Мехроч Артамов.

Победу в номинации «Электромонтажные работы» одержал студент Мурманского строительного колледжа имени Н. Е. Момота Андрей Ханзадеев.

В юниорской группе компетенции «Электромонтажные работы» лучшими признаны студенты Кандалакшского индустриального колледжа Кира Сергиенкова и Даниил Тропин.

В компетенции «Саамское рукоделие» лучшей признана студентка Северного национального колледжа Людмила Хатанзей.

По сетевому и системному администрированию первое место присуждено студенту Мурманского колледжа экономики и информационных технологий Александру Дмитриеву.

Победителем по компетенции «Инженерный дизайн CAD (САПР) стал студент Мурманского индустриального колледжа Артём Батурин.

В компетенции «Программные решения для бизнеса» победу одержал студент Мурманского колледжа экономики и информационных технологий Евгений Зятына.

В компетенции «Облицовка плиткой» первое место завоевал студент Апатитского политехнического колледжа имени Г. А. Голованова Анастасия Сафрошенко.

Лучшим в парикмахерском искусстве стал студент Мурманского технологического колледжа сервиса Никита Асадчих.

Победу в компетенции «Ремонт обслуживание легковых автомобилей» одержал студент Кольского транспортного колледжа Максим Федорук.

В поварском деле победу одержал студент Апатитского политехнического колледжа имени Г. А. Голованова Богдан Белан.

В компетенции «Физическая культура и спорт» первое место завоевала студентка Северного колледжа физической культуры и спорта" Владислава Старикова.

Лучшими в компетенции «Предпринимательство» стали студентки Мурманского колледжа экономики и информационных технологий Полина Крупенко и Юлия Малыгина.

В компетенции «Туризм» победа присуждена студенткам Мурманского технологического колледжа сервиса Кристине Вишневской и Евгении Кононовой.

Лучшим в деле преподавания в младших классах стала студентка Мурманского педагогического колледжа Елизавета Сорокина.



Расскажите друзьям!



Все события